Друзья, мы записали 4 версии песни «Happy Birthday to you»  и выкладываем их для свободного скачивания и использования. А так же, обращаемся ко всем аранжировщикам и музыкантам, и просим поддержать нашу музыкальную акцию в доступности самой популярной мелодии в мире!

Кто не знает композицию “HappyBirthdaytoyou”?  ВСЕ ЗНАЮТ! 

        Ведь это самая популярная песня в мире! Об этом говорит и Книга рекордов  Гиннесса. Но из-за споров вокруг авторских прав эту мелодию нельзя было бесплатно исполнять нигде, кроме, как в домашнем кругу.   “Спасибо” за это, компании Warner, которая в свое время подсуетилась купить права, и потом стала драть с каждого исполнителя этой песни огромные деньги.  В 2014 году ведущий вечернего ток-шоу Стивен Колберт  поздравил песню с днем рождения и попытался спеть первую строчку, но на экраны вывели сообщение о технических неполадках. «Простите, друзья, нельзя спеть „Happy Birthday to You“, даже чтобы поздравить песню „Happy Birthday to You“ в её день рождения», — пояснил Колберт.

        Но в конце сентября 2015 года суд Лос-Анджелеса постановил, что компании Warner  принадлежат авторские права лишь на фортепианную аранжировку, но не на текст песни или её мелодию. А в Европейском союзе авторские права на песню были установлены до 31 декабря 2016 года (70 лет после смерти автора — Пэтти Хилл умерла в 1946 году).  Вот такая история.

Но суть не в этом, а в том, что если вы захотите поздравить близкого человека под эту мелодию, то в интернете вы не найдете массу аранжировок этой песни. Раз, два и всё. Поэтому мы и решили исправить положение.  Это песня должна находиться в общественном достоянии. Этой песни должно быть МНОГО! Мы отвлеклись от обычных музыкальных и рекламных дел и сделали несколько аранжировок этой знаменитой мелодии.  Качайте их и используйте на здоровье!

01 Happy Birthday (Pop rock)
  Скачать

02 Happy Birthday (Acoustic)
 Скачать

03 Happy Birthday (Dance)
 Скачать

04 Happy Birthday (Heavy)
 Скачать

      А всех музыкантов, аранжировщиков и звукорежиссеров призываем к действию! Найдите время, и сделайте свою версию «HBTY» и делитесь ей с другими, выкладывая в общий доступ. И тогда новый 2017 год, когда уж точно истекут все права,  мы встретим под аккомпанемент этой величайшей песни!  
Всем добра и счастья.

 

ЭКСПРЕСС-АУДИОРОЛИК ЗА 45 МИНУТ И ВСЕГО ЗА 690 РУБЛЕЙ!